Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ! Подходит к концу срок сдачи электронной отчетности в ПФР за второй квартал 2015 года!!!

Опубликовано 20.08.2015

Сдача электронной отчетности ПФРСдача электронной отчетности ПФР

Пенсионный фонд РФ завершает прием Единой электронной формы отчетности за второй квартал текущего года, последняя день приема - 20 августа 2015 г., при сдаче отчетности в электронном виде необходимо заверить её электронной подписью (в случае, если число сотрудников превышает 25 человек)
Пенсионный фонд России в июне 2015 г. утвердил новую форму сдачи электронной отчетности РСВ-1 ПФР, которую необходимо применять начиная с 1 полугодия 2015 г. Но только в новом формате электронная отчетность будет приниматься с 10 августа 2015 г.

Читать полностью »

ФСС планирует делать скидки для добросовестных работодателей к страховому тарифу.

Опубликовано 20.08.2015

скидки по тарифу ФССскидки по тарифу ФСС

Ведомство уточняет, что бы получить скидку к тарифу на обязательное соц. страхование на производстве (от несчастных случаев и проф. заболеваний) необходимо, что бы работодатель не имел просрочки по выплатам страховых взносов и вел деятельность более 3х лет.
Скидка предоставляется страхователю, если его показатели по основному виду деятельности меньше тех, что рассчитываются и утверждаются в ФСС.
Что бы получить скидку (определяется автоматически в программе ФСС, не более 40%) по уплате обязательных страховых взносов в следующем году, требуется подать заявление в отделение ФСС или на портале госуслуг, не позднее 1 ноября 2015г.

Читать полностью »

ФНС разослали более 70 миллионов уведомлений!

Опубликовано 20.08.2015

Имущественный налог для физлицИмущественный налог для физлиц

Налоговая служба окончили работу по расчету налогов на имущество, транспорт, землю физлиц за 2014 год. Всего было отправлено более 70 миллионов уведомлений, по которым необходимо произвести оплату не позднее 1 октября текущего года. В случае, если гражданин не получил уведомление об уплате налогов за свое имущество, ему необходимо обратиться в ближайшее отделение ФНС.
Сообщаем, что 18 и 19 сентября текущего года ФНС проведут День открытых дверей.

Читать полностью »

Увеличение транспортного налога для дорогих автомобилей юрлиц.

Опубликовано 19.08.2015

налог на автомобиль для юрлицналог на автомобиль для юрлиц

ФНС информирует юрлиц, с 1 января 2014 г. транспортный налог на легковые автомобили дороже 3 миллионов рублей будет высчитываться с повышающим коэффициентом.

Список автомобилей стоимости от 3 миллионов рублей Минпромторг каждый год размещает на официальном сайте не позднее 1 марта. На текущий момент на сайте размешены перечни автомобилей от 28.02.14 и от 27.02.15. В ФНС уточняют что список 2014 года актуален для налогового периода 2014 года, а второй список, соответственно относится к налоговому периоду 2015 года.

Читать полностью »

ФНС будет вести отдельную налоговую историю для каждого плательщика НДС в 2015 г.

Опубликовано 19.08.2015

Налоговая история с 2015 годаНалоговая история с 2015 года

Собираемые данные деклараций НДС будут использованы для анализа рисков. Об этом стало известно 24 февраля 2015 г. на заседании ФНС РФ.
Как всем известно в 2015 г. сменился порядок декларирования НДС, на текущий момент в декларации должна быть информация из книг покупок/продаж и журнала учета счет-фактур. ФНС будет в автоматическом режиме сопоставлять данные разных компаний об одной и той же сделке. В случае расхождений этих данных компаниям придется пояснить ситуацию.

Читать полностью »

Внимание! ЕГРЮЛ и ЕГРИП теперь станет платной.

Опубликовано 18.08.2015

Выписка ЕГРИП ЕГРЮЛВыписка ЕГРИП ЕГРЮЛ

Выписка для предпринимателей и организаций (ЕГРЮЛ и ЕГРИП) на бумажном носителе о себе с 18 августа 2015 года станет платной, информация размещена на оффициальном сайте ФНС России (постановление Правительства РФ от 06.08.2015 № 809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации»).
Стоимость при этом будет варироваться от 200 рублей, за получение сведений из реестра со дня запроса, не позднее 5 дней, до 400 рублей за срочную выписку.

Читать полностью »

Применение налоговой ставки 0% на прибыль.

Опубликовано 18.08.2015

Налог на прибыль ЕкатеринбургНалог на прибыль Екатеринбург

Напомним что НК РФ предусматривает право на использование налоговой ставки 0% для особых категорий налогоплательщиков. Сюда попадают организации, которые занимаются социальным обслуживанием граждан (ст. 284.5 НК РФ), а также организации, которые осуществляют образовательную/медицинскую деятельность (ставка регулируется ст. 284.1 НК РФ)

Читать полностью »

Принять к вычету НДС невозможно, при подписании счет-фактуры факсимиле

Опубликовано 17.08.2015

Верховный суд факсимилеВерховный суд факсимиле

Верховный суд РФ пришел к выводу в определении от 03.08.15 № 303-КГ15-8444, что при использовании штампа-факсимиле, налогоплательщик не сможет воспользоваться правом на вычет НДС.
В спорах, связанных с использованием факсимиле при подписании счет-фактур Верховный суд РФ постановил, что согласно пункту 6 статьи 169 Налогового кодекса РФ, счет-фактура должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером.
Исключние составляет счет-фактура, составленная в электронной форме, которая подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо лиц, уполномоченных на это приказом (либо иным распорядительным док-ом) по организации или доверенностью от имени этой организации.
Возможность использования факсимильного воспроизведения подписи при оформлении счета-фактуры статьей 169 НК РФ не предусмотрено. Таким образом, инспекция может правомерно отказать в вычете НДС, при предоставлении документов с использованием факсимиле.

Читать полностью »

Денежные средства, оставшихся без лицензий НПФ переведут до 30 октября 2015 г. в ПФ РФ.

Опубликовано 17.08.2015

НПФ лишились лицензииНПФ лишились лицензии

Все пенсионные средства, застрахованные в НПФ, ранее оставшихся без лицензии, ЦБ РФ обязался перевести в Пенсионный фонд Росийской Федерации.

Перечень НПФ, чьи лицензии были аннулированы: АО НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия», АО НПФ «Адекта-Пенсия», НКО НПФ «Уралоборонзаводский», АО НПФ «Защита будущего», АО НПФ «Солнечное время», АО НПФ «Сберегательный Фонд Солнечный берег», АО НПФ «Сберегательный». Эти негосударственные фонды были лишены лицензии на осуществление деятельности еще 3 августа 2015г.
Граждане РФ, получавшие пенсии в указанных ранее НПФ, теперь будут получать в ПФР, который становится их страховщиком.

Читать полностью »

Компании могут не ставить печать на документах, предоставляемых в налоговую инспекцию.

Опубликовано 14.08.2015

Согласно письму ФНС России от 05.08.2015 №БС-4-17/13706, сотрудники налоговой инспекции не вправе требовать наличие печати при приеме документов.
Напоминаем, 7 апреля 2015 г. федеральный закон №82-ФЗ от 06.04.15 вступил в силу. Согласно этому ФЗ, организации вправе не использовать печать с указанием реквизитов компании. В связи с этим ФНС обязаны принимать документы налогоплательщиков как с печатью, так и без нее.

Читать полностью »